OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian.
Starting price 2.000 EUR
2.600 EUR
OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Weiblicher liegender verführerischer Halbakt. Pastell. Unten rechts signiert. Part. leicht fleckig. H 71, B 97 cm. Im verglasten, vergoldetem Holzrahmen. Literatur: Benezit. Anm.: Olinsky, Akt-, Bildnis-, Interieur- und Stillebenmaler, Auarellist, Pastellist.
category: Russische Kunst.