422
Paar Teetassen. Untertassen. Fernöstlich. 2.Hl. 20.Jh.
Starting price 40 EUR
Paar Teetassen. Untertassen. Fernöstlich. 2. Hl. 20. Jh. Porzellan, lindgrüner Fond einem Blütenkelch und Blütenblatt nachempfunden, im floralem Design, part. emailliert. H 7, L 18,5 cm. Aus Künstlerhand signiert, im Originalkarton.
category: Asiatica/Africana