KRIEHUBER, Josef 1800 Wien - 1876 ebenda.
20 EUR
KRIEHUBER, Josef. 1800 Wien - 1876 ebenda. Marie Anne Caroline. Kaiserin von Österreich, Königin von Ungarn. Lithografie. Nach einem Bild von Joh. Ender. Lithografie v. Kriehuber. Passepartoutausschnitt, H 30, B 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Lithografien und Kunstdrucke