SOHL, Will. 1906 - 1969.
Starting price 90 EUR
150 EUR
SOHL, Will. 1906 - 1969. Motiv Hiddensee Segelboote an Anlegestelle. Pastell auf Papier auf Karton. Rechts unten signiert, datiert 1940. Mit Widmung: Für Herrn Oberleutnant Weißmann zur Erinnerung an den Maler der Wandbilder in der Dürenschule, Dez. 1941. H 64, B 49 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
category: Gemälde, Aquarelle