586
Fünfflammiger Kerzenleuchter.
20 EUR
Fünfflammiger silberner Kerzenleuchter. Duchin Creation gepunzt. Amerikanisch 20. Jh. Schlichte Form mit konischen Tüllen, gefüllltem Balusterschaft und beschwertem Rundfuß. Zu einarmigem Leuchter wandelbar. Mit Gebrauchsspuren. H 24,5 cm.
category: Silber, Versilbertes .