ALM, Eugen. Goldene Taschenuhr.
Starting price 220 EUR
460 EUR
ALM, Eugen. Magdeburg. Goldene Taschenuhr. Innen- und Außendeckel 585er Gelbgold. Signiert: Eugen Alm Magdeburg, num. 10680 und diverse Meisterpunzierungen. Innendeckel Gravur Johannes Mittag, datiert 1891. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleine Sekunde. Filigran gearbeitete Zeiger. Ø 5 cm., ca. 79,3 Gramm. Funktion geprüft.
category: Uhren und Zubehör