STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch".
STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch". Mischtechnik, mittig unten signiert. Passepartautausschnitt H 31,5, B 48 cm. Gerahmt. Verso mit handgeschriebenem Gedicht, datiert 80. Fachliteratur: Artprice. Anm.: Seine Bilder wurden in vielen Ausstellungen im In- u. Ausland gezeigt, z.B. Münchner Kunstausstellung 1953/54/55/56, der Biennale Jeune Peinture 1957 in Paris, der XXX. Biennale 1960 in Venedig und der Expo 1967 in Monteral.
category: Gemälde, Aquarelle