RAU, Emil. 1858 Dresden - 1937 München.
Starting price 350 EUR
550 EUR
RAU, Emil. 1858 Dresden - 1937 München. Reiteralpe im Berchtesgadener Land. Öl auf Harftfaserplatte. Rechts unten signiert. H 36, B 43 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
category: Gemälde, Aquarelle