HOFFMANN, Josef. Pirnitz 1870 - 1956 Wien.
Starting price 190 EUR
HOFFMANN, Josef, 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Raucherset mit Leuchter. Bleistiftentwurf auf Skizzenblockblatt. Mit Hammerschlagdekor. Unten rechts bezeichnet J H und verso alt beschrieben Josef Hoffmann, Provenience Sergies Pauser. Blattgröße H 19, B 11 cm. Im alten Jugendstilrahmen - defekt - . Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
category: Handzeichnungen, Radierungen