506
Paar Biedermeier-Vasen. 19. Jahrhundert.
Starting price 900 EUR
Paar Biedermeier-Vasen. 19. Jh. Ungemarkt, wohl Paris/Frankreich. Verspielt gestaltetes Vasenpaar mit horizontal-ovalem Korpus und ausschwingendem, reliefiertem Mündungsrand mit 2 seitlichen Handhaben. Hoher Fuß, alt verschraubt. Beidseitig in rocaillengerahmter Kartusche. Polychrom gemalte Wattenauszenen. Reich goldstaffiert, partiell berieben. H 24,5 cm.
category: Porzellan