Gautier, Lucier. 1850 - 1925. Soleil couchant.
Starting price 90 EUR
Gautier, Lucier. 1850 - 1925. Solei couchant. Signierte Original-Radierung s. links unten. Betitelt rechts unten. Plattengröße H 55,B 70 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Anm.: Studierte bei Marius Reyhaud und Aix et de Gaucherei in Paris. Ausstellungen in Venedig, Rom, London und Frankreich. Ehrungen: große Goldmedaille 1895 und 1900.
category: Handzeichnungen, Radierungen