Renoir, Pierre Auguste zugeschrieben. Damen-Halbportät. Bleistiftzeichnung.
Renoir, Pierre Auguste zugeschrieben. Damen-Halbporträt bezeichnet Gonne. wohl um 1907. Bleistiftzeichnung. Unten rechts monogrammiert R und verso alter Sammlerstempel und rückseitig beschrieben Pierre Auguste Renoir, Paul Eipper Verlag. Blattgröße H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. Anm.: Pau Eipper, namhafter süddeutscher Kunstsammler und Verleger unterhielt zahlreiche Freundschaften z. B. mit Lovis Corinth, Renoir und Max Slevogt.
category: Handzeichnungen, Radierungen