Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
Starting price 900 EUR
800 EUR
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905. Kaltnadel Aquatinta und Sandpapier. unten links in der Platte monogrammiert "K". Unten rechts mit Bleistift signiert. H 31,5, B 25 cm. Unter Glas gerahmt. Referenz Knesebeck 93 Vb/Vc.
category: Handzeichnungen, Radierungen