420
Kerzenleuchter 4flammig. PLAUE. 2. Hl. 20. Jh.
Starting price 210 EUR
90 EUR
Kerzenleuchter 4flammig. PLAUE. 2. Hl. 20. Jh. Goldstaffierte Rokokogestaltung, Hoher Schaft auf dreipassigem Fuß. Reliefdekor farbig bemalt und reich mit aufwendigem farbigem Blütenbelag. Signiert Bittersmann. H 28,5 cm. Blaue Marke unter Glasur.
category: Porzellan