Heyer, W. Herbst im Brühler Park.
Heyer, W. Herbst im Brühler Park. Öl auf Malkarton. Das Bild führt den Blick über einen geraden Weg in den Park. Zu beiden Seiten des Weges stehen kräftige Buchenstämme. Durch das lichte Laubdach der Bäume fallen die herbstlichen Sonnenstrahlen auf den Weg, H 67, B 50 cm.
category: Gemälde, Aquarelle