Hensel,Werner. 1893 - ?. Sommermorgen an der Aussen-Alster.
120 EUR
Hensel, Werner. 1893 - ?. Sommermorgen an der Aussen-Alster. Hamburg 1941. Öl auf Karton. Links unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 32,5, B 44 cm. Gerahmt. Anm. Diverse Auszeichnung, z. B. 4 mal silberne Hamburger Staatsmedaille.
category: Gemälde, Aquarelle