Prunkvolle Kaminuhr. Sandizell Höffner & Co,
Starting price 190 EUR
250 EUR
Prunkvolle Kaminuhr. Sandizell Höffner & Co. Vergoldetes Gelbguss-Gehäuse mit Blattzier und Porzellanblüten. Junges Paar mit Mandoline auf Sockel. Emailliertes Zifferblatt mit feiner Blumenmalerei. Ungemarktes Werk num. 130-080. Zweihammerschlag auf Glocke. 1 Schlüssel. Funktion geprüft. Figurenpaar part. mit kl. Defekten. H 40, B 38, T 23 cm.
category: Uhren und Zubehör