Alte Puppenwiege oder auch Babywiege. um 1880 bzw. vor 1900.
Starting price 140 EUR
Alte Puppenwiege oder auch Babywiege um 1880 bzw. vor 1900. Schmiedeeiserne hellbeige gestrichen mit vergoldeten Akzenten. Leichte gebauchte Form, beweglich Schaukeleffekt. mit Gebrauchsspuren. H mit Himmel 107 cm. B 62, T 40 cm. Korbbreite 60, T 22 cm. Ausstattung, Bezug für Himmel, rosafarb. Spitzenkissenbezug.
category: Spielzeug und Puppen