Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
500 EUR
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell /Mischtechnik auf Karton. rechts unten signiert und datiert (18)49. unter Glas. H 40, B 34 cm. gerahmt. im Stuckrahmen. Rückseitig alter,nummerierter Klebezettel: 20303 ? Wilh.Mittentzwey Hoflieferant Ihrer Kgl.Hoheiten der Prinzen Johann Georg und Max, Herzöge zu Sachsen. Spiegel- u. Rahmenfabrik. Leipzig, 26 Grimmaische Str. 26.
category: Gemälde, Aquarelle