Brautkrug. datiert 1863.
220 EUR
Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss. Anm. Keine Spannungsrisse. Unbeschädigter Zustand.
category: Glas, Kristall.