Japanisches Gefäß. Im Stil des 19. Jh.
20 EUR
Japanisches Gefäß. Im Stil des 19. Jh. gemarkt. wohl Steinzeug innen glasiert. außen emailbemalt und Goldstaffage. angesetzte Handhaben mit kleinen Tempellöwen. auf drei Füssen. H 21, D 20 cm
category: Asiatica/Africana