Holzskulptur. Berchtesgadener Schnitzerei. 20. Jh.
20 EUR
Bauer mit Hut. In den Händen den Tabakbeutel mit Pfeiffe. Mit Regenschirm am Arm. Berchtesgadener Schnitzerei. Zweiteilig. Bauer auf quadratischen Sockel. H 42 cm. Rundbogen. Rückseitig gestempelt: Berchtesgadener Schnitzereistüberl Ernst Huber 874. H 53, B 37 cm.
category: Skulpturen, Plastiken