501
Russisches Bessamim-Gewürzgefäß. Rußland 19. Jh.
Starting price 90 EUR
130 EUR
Russisches Bessamim-Gewürzgefäß. Rußland. 84 Zolotniki. Original Gefäß mit kugeligem Korpus, getragen von zwei Rabbiner Figuren. über gewölbtem Sockel. Scharnierdeckel. Meistermarke und weitere Stempel ungedeutet. H 7cm. 68 Gramm
category: Silber, Versilbertes .