Elfenbein-Miniatur.
40 EUR
Frauenbildnis. Elfenbeinminiatur rechts signiert: s. Fendt. Mondäne, junge Frau mit tiefem Dekolleté. Haarschmuck mit blauen Schleifen. Ovaler Bildausschnitt, gewölbt, verglast. Ovaler Elfenbeinrahmen mit floraler Messingleiste. H 13 cm.
category: Gemälde, Aquarelle