Elfenbeinminiatur.
28 EUR
Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. rechts ungedeutet signiert. Bildnis eine sich zum Betrachter umwendende junge Frau im roten Kleid mit Tuch. Im Hintergrund Seelandschaft mit Segelschiff. Rund in gewölb. verglastem Elfenbeinrahmen. D 10,5 cm
category: Gemälde, Aquarelle