Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt.
150 EUR
Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt. Öl / Lwd. H 71, B 59 cm. Restaurierungsbedürftig. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh. Anm. : Auf dem Keil- Rahmen der Rest eines Klebezettels: Maler und Gebrauchsgrafiker München. H.V. Vierthaler. Nymphenburger Strasse 179/4.
category: Gemälde, Aquarelle