Paar Kaminvasen. 20. Jh.
Starting price 250 EUR
Paar Kaminvasen. Auf drei Beinen mit Bocksfüßen stehendes Deckelgefäß. Bronze, feuervergoldet. Die eiförmige Schale aus Alabaster mit applizierten Widderköpfen. Deckel aus Bronze, feuervergoldet. Bekrönung mit einem Pinienzapfen. Deckel wendbar als Kerzenleuchter. H 32 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände