Kupfermaß mit Holzgriff. Ende. 18. Jh.
Starting price 20 EUR
Kupfermaß mit Holzgriff. Englisch. Ende 18. Jh. Gestempelt und geeicht 1/2 Liter. Eichstempel 14 und 27. H 11 L mit Stiel 25 cm.
category: Kupfer,Messing,Bronze.Metall,etc