Macke, Helmut. 1891 Krefeld - 1936 im Bodensee ertrunken.
Starting price 1.050 EUR
1.050 EUR
Macke, Helmut. 1891 Krefeld - 1936 im Bodensee ertrunken. Segelboot auf Bodensee mit Personenstaffage. Mischtechnik. datiert 1934. H 39, B 26 cm. unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle