195
Seltene friesische Zuckerzange, um 1850.
Seltene friesische Zuckerzange, um 1850. Silber geprüft, prunkvolle Zuckerzange im Stil der Arbeiten von Georg Adolf Meyenberg, Meldorf/Dithmarschen, vergoldete Rundung mit zisiliertem Blumenmuster,...
196
Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836.
Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836. Sterlingsilber, ovale gemuldete Laffe mit plastischem Früchtedekor, vergoldet. Griffe mit feiner Zisilierung. Länge ca. 12,5 cm - 13,5 cm. Gewicht...
197
Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber.
Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber. Prunkvolle Ausarbeitung, muschelförmige Laffe, vergoldet, gedrehter Stiel, Liliendekor, Abschluss in Kartusche monogrammiert. Länge ca. 25,5 cm, ...
198
Jugendstil-Servierlöffel, 800er Silber, vergoldet.
Jugendstil-Servierlöffel, 800er Silber, vergoldet. Ludwig Bertsch, Karlsruhe. Gemuldete Laffe mit zeittypischem Dekor, Länge ca. 23 cm, Gewicht ca. 93,4 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, H...
199
Serviertablett. 800er Silber.
Result: 350 EUR
Serviertablett. 800er Silber. Juwelierstempel Th. Strube & Sohn. Ovale geschweifte Form, Randbordüre mit langen Blüten der Rohrkolbe verziert. Im Spiegel Wappen mit Mönch und Priester. Oval ca. 45 x...
200
Rundes Serviertablett. 800er Silber. Juwelierstempel Th. Strube & Sohn.
Result: 340 EUR
Rundes Serviertablett. 800er Silber. Juwelierstempel Th. Strube & Sohn. Passig geschweifter Profilrand, schlichte Ausarbeitung, leicht gemuldet, auf der Fahne Wappen mit Mönch und Priester. Ø ca. ...
201
Jugendstilkorb, 800er Silber, innen vergoldet.
Result: 160 EUR
Jugendstilkorb, 800er Silber, innen vergoldet. Juweliermarke Eugen Schröder. Henkelkorb im Jugendstil gearbeitet, Wandung durchbrochen mit Tulpen- und Blattdekor. Einsatz auf farblosem Glas. Höhe oh...
202
Jugendstil Henkelkorb. 800er Silber, innen vergoldet.
Result: 130 EUR
Jugendstil Henkelkorb. 800er Silber, innen vergoldet. Sechspassige Wandung, gewellter Rand mit Perlbanddekor, gefußte Stand korrespondiered. Beweglicher scharnierter Henkel, Einsatz aus farblosem G...
203
Quadratische Jugendstil-Henkelschale
Result: 120 EUR
Quadratische Jugendstil-Henkelschale. 800er Silber, innen vergoldet. Niedrige Wandung mit Floraldekor, gitterartig durchbrochen. Glaseinsatz aus farblosem Glas sehr fest eingesetzt. Die vier bandar...
204
Silberschale, 800er Silber.
Result: 80 EUR
Silberschale, 800er Silber. Runde, gemuldete Schale mit 12-fach konzentrischen Godronen, Boden mit glattem Spiegel, der Schalenrand deutlich profiliert und gebogen. Höhe ca. 6,5 cm, Ø 18 cm, Einsat...
205
Gefußte Schale. WILKENS & Söhne, Hemelingen.
Result: 180 EUR
Gefußte Schale. WILKENS & Söhne, Hemelingen. 800er Silber, innen vergoldet. Über profiliertem Standring runde gebauchte Schale, Außenwandung mit aufwendigem Floral-, Blatt- und Rocaillendekor. Höhe ...
206
Henkelkorb mit kobaltblauem Glaseinsatz.
Result: 150 EUR
Henkelkorb mit kobaltblauem Glaseinsatz. 800er Silber, gefußte Schale mit durchbrochener Wandung, gestaltet im Empirestil mit Weinlaub- und Vogeldekor. Beweglicher klappbarer Henkel. Höhe ca. 12 cm,...
207
Jugendstil-Zuckerdose. Henkelkörbchen.
Result: 280 EUR
1) Jugendstil-Zuckerdose. Sy & Wagner, Berlin. 800er Silber, innen vergoldet. Gedrückte Kugelform, Wandung mit Floraldekor, Deckel mit Blütenknauf. Höhe ca. 12,5 cm. Bodenseitig Punzen: Feingehalt,...
208
Zwei prunkvolle Jahreslöffel "Robbe & Berking".
Result: 50 EUR
Zwei prunkvolle Jahreslöffel "Robbe & Berking", jeweils 925er Sterlingsilber, Halbmond, Krone, vergoldet, gemarkt R & B . 1) Jahreslöffel von 1971, Stielende in Form eines radschlagenden Pfaus, koba...
209
Zwei Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING.
Zwei Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING; 925er Sterlingsilber. Noch original verpackt. Gewicht ca. 186 Gramm. Gepunzt: Feingehalt, Halbmond, Krone, R&B.
210
Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING.
Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING; 925er Sterlingsilber. Zum Teil noch original verpackt. Gewicht ca. 200 Gramm. Gepunzt: Feingehalt, Halbmond, Krone, R&B.
211
Konvolut aus siebenTeilen. ROBBE & BERKING.
Konvolut aus siebenTeilen, ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber. Paar Boullionlöffel, Tortenheber, Zuckerzange, Saucenkelle, zwei verschiedene Vorlegegabeln, Zum Teil noch original verpackt. Gewich...
212
Vier Teile-Konvolut.
Result: 90 EUR
Vier Teile-Konvolut: 1) Mops oder französische Dogge, 800er Silber. 2) scharnierte Pillendose mit Hundekopf, 800er Silber. 3) Schlüsselanhänger mit Karabinerhaken, 925er Silber, an kurzer Gliederkette...
213
Brot-/Gebäckschale.
Result: 170 EUR
Art Déco Schale, WILKENS & Söhne, Bremen-Hemelingen. 800er Silber, 1920/30er Jahre, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, vertikal godronierte Wandung mit Hammerschlagdekor, Länge ca. 32 cm, ca. ...
214
Großer Vorlegelöffel.
Großer Vorlegelöffel. Gepunzt, kein Silber geprüft, zisilierter Löffel, strukturiert, große Laffe vergoldet. Länge ca. 41 cm. Stielende rückseitig monogrammiert und diverse Punzen.
215
Getränke-/Teeglashalter, Sterlingsilber, LONDON 1923
Getränke-/Teeglashalter, Sterlingsilber, LONDON 1923, 6er Satz, Halter im Ansatz durchbrochen, seitlich waagerechte Handhabe, Einsatz aus Milchglas. Gewicht Halter ca. 135 Gramm. Höhe insgesamt ca....
216
Deckeldose über vier Kugelfüssen. POLEN, 20. Jahrhundert, 800er Silber.
Result: 240 EUR
Deckeldose über vier Kugelfüssen. POLEN, 20. Jahrhundert, 800er Silber. Rechteckiger leicht geschweifter Korpus über vier Kugelfüssen, schlichte Ausarbeitung, Deckel scharniert, Rand mit umlaufend...
217
Teekessel auf Rechaud, WILKENS & Sölhne, Hemelingen.
Result: 600 EUR
Teekessel auf Rechaud, WILKENS & Sölhne, Hemelingen. 800er Silber. Teekessel über eingezogenem Stand, Wandung mit geschweiften Zügen, Röhrenausguß, scharnierter Haubendeckel mit montiertem Knauf, b...
218
Barock-Schauplatte, WARNBERGER, Abraham II. Goldschmied, geboren 1632
Result: 600 EUR
Barock-Schauplatte, WARNBERGER, Abraham II. Goldschmied, geboren 1632, Meister um 1664, gestorben 1704. Barock-Schauplatte, Silber, teil vergoldet. Runde Form mit breiter waagerechter Fahne und pa...
219
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.
Result: 1.500 EUR
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat. Fassung aus 750er Weißgold, Ringgröße 51/52.
220
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.
Result: 170 EUR
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz. Insgesamt 49 Zuchtperlen gefädelt, Ø 8 - Ø 8,5 mm, Länge ca. 42 cm. Certifkat vom 23.12.00...
221
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.
Result: 650 EUR
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier. 925er Sterlingsilber, Länge ca. 43 cm, Breite 11,5 mm. Gesamtgewicht ca. 128,4 Gramm. Im Originalkarton. Neuwertiger Zustand.
222
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.
Result: 400 EUR
Zartes Jugenstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910. 585er Gelbgold. Länge ca. 44 cm, Abhhängung mit einem oval facettierten und einem Aquamarin im Tropfenschliff, Länge ca. 4,8 cm, Gewicht...
223
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.
Result: 360 EUR
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si., 585er Weißgold, geschwungene Fassung, Ringgröße ca. 54/55, ca. 6,9 Gramm.
224
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.
Result: 380 EUR
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct., 585er Weißgold. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 5 Gramm.
225
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.
Result: 190 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität, 585er Gelb-/Weißgold. Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,4 Gramm.
226
Apartes Perl- und Gold-Collier.
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold. Gliederkette mit weißen Akoya-Perlen, ca. Ø 6,7 mm, Sicherheitsverschluss mit einer Achtersicherung. Länge ca. 54 cm, Gewicht 54,7 cm.
227
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 925er Sterlingsilber, rechteckige zeitlose Form, partiell satiniert und und poliert. Manschettenkopf ca. 2,3 x 1,1 cm, Gewicht ca. 21,8 Gramm.
228
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Result: 240 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca.6,4 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 58 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit kleinen Ru...
229
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Zuchtperle ca. 7,8 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 45 cm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold mit kleinen ...
230
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe aus 750er Weißgold, jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,5 mm. Länge ca. 50 cm.
231
Armspange aus 830er Silber.
Result: 50 EUR
Armspange aus 830er Silber, Schweden, gepunzt, beidseits kissenförmig besetzt mit Tigerauge, Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 21,3 Gramm.
232
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
Result: 240 EUR
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik). 585er Gelbgold mit Silber doubliert (und mit Prüfsäure geprüft), besetzt mit einem Rubin von ca. 0,56 ct. sowie 34 Diamantrosen und einem Diamant im Alt...
233
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
Result: 220 EUR
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle, um 1940 aus Gelb- mit Weißgold doubliert. 585er Gold, Punze unleserlich, mit Prüfsäure geprüft. Besetzt mit zwei Diamantrosen und zwei Diamanten im Altschliff von...
234
Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette.
Anhänger mit Diamant, Weißgoldkette. Anhänger aus 750er Weißgold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,39 ct. J/si., Höhe ca. 1,4 cm, Gewicht ca. 2,29 Gramm. Kette aus 585er Weißgold, Länge ...
235
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.
Result: 420 EUR
Paar Ohrstecker jeweils mit zwei Brillanten, ca. 0,26 ct. J/p1 und 0,23 ct. i/si. Ohrstifte mit Steckmuttern, Kronenchatons mit je 8 Krappen. 750er Weißgold, Gewicht ca. 1,49 Gramm.
Wiederbeschaffun...
236
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Paar Ohrstecker mit Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. J/p1, 585er Gelbgold, geprüft. Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 5,54 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten v...
237
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Paar Ohrchips mit Brillanten, Außendurchmesser ca. 15 mm. 750er Gelbgold geprüft, besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,32 ct. H/si. sowie weiteren 44 Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, Gewicht ca. 4,48 G...
238
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.
Result: 380 EUR
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold. Gewölbte runde Fassung für 1 Brillant, ca, 0,58 ct. K/p1, Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1,58 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
239
Damenring mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß)
Damening mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß), 750er Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,30 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt ...
240
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.
Result: 3.200 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si., Dreickige Ringschiene, 750er Weißgold, mit aufgesetztem 750er Gelbgolddraht, Ringgröße 55, Gewicht ca. 5,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.800....
241
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).
Result: 211 EUR
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik). Anhänger aus 750er Gold, mit Silber doubliert, die Kette aus 333er Weißgold. Gesamtlänge des Collier ca. 36 cm, Höhe Abhängung ca. 3,2 cm.
Wi...
242
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Result: 1.100 EUR
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten. 750er Weißgold. Ring besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,42 ct. G-H/vs-si und 14 Diamamten im, 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,14 ct. G-H/vs-si, mittig mit f...
243
Paar Korallenohrring mit Korall-Pampeln.
Result: 460 EUR
Paar Ohrringe mit Korallen und Korall-Pampeln, 585er Gelbgold - mit Säure geprüft -. Höhe ca. 4 cm. Maße der Pampeln ca, 2,75 x 1,1 cm. Gesamtgewicht ca. 11,41 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1...
244
Damenring mit Saphir, 750er Gold und Platin.
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin. Saphir facettiert, rechteckig geschliffen, transparent blau. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 6,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.350 Ausführliche...
245
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen, und Miniatur.
Result: 490 EUR
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen und Miniatur, diese gemalt im Stil des Rokoko "Dame mit Hündchen", umrandet von 42 Halbperlchen (Naturperlen), 585er Gelbgold, ungepunzt mit Prüfsäure gepr...
246
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925.
Result: 260 EUR
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925, mit graviertem Blattwerk und Früchten sowie schwarzem Emaille, mittig Goldmedaille mit dem bayerischen Staatswappen, Rückseite geprägtes Dreie...
247
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.
Result: 200 EUR
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900. Stabbrosche aus 585er Gelbgold und Silber, ungestempelt, mit Säureprobe geprüft. Besetzt mit 12 Altschliff-Diamanten von ca. 0,50 ct. H-J/si-p1...
248
Brosche mit Brillanten, 750er Weißgold.
Result: 360 EUR
Brosche mit Brillanten, von insgesamt ca. 1,2 ct. G-H/vvs-si., 750er Weißgold. Geschweifte und geschwungene blütenförmige Ausarbeitung, Sicherheitsverschluss, ca. 7,1 Gramm. Länge ca. 4 cm.
249
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972".
Result: 240 EUR
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972", Rückseite mit Frauenkirche. Fassung aus 8 Karat, Gewicht ca. 5,7 Gramm.
250
Solitärring, 750er Gelbgold.
Solitärring, 750er Gelbgold. Mittig Brillant ca. 0,58 ct. G/vvs und seitlich Brillant-Trapeze von ca. 0,43 ct. G/vvs. Ringgröße 48/49. Gewicht ca. 6,1 Gramm.
251
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff.
Result: 550 EUR
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff. Brillanten ca. 0,58 ct. G/vsi., Ringgröße ca. 57/58, Gewicht ca. 10 Gramm.
252
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten,
Result: 350 EUR
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten von ca. 1,1 ct. G-H/vs., ein Eckstein muss nachgefaßt werden. Fassung aus 14 kt. Weißgold, Ringkopf mit Brillanten in drei Reihen angeordnet. Ringgröße 57 ...
253
Ring mit Brillanten und Rubinen.
Ring mit Brillanten und Rubinen. Brillanten ca. 0,70 ct. H/si. Ringgröße 50, Gewicht ca. 7,8 Gramm. Kaufpreis 1997 ca, DM 3.900.
254
Anhänger mit einem lebhaften, facettierten Smaragd-Tropfen in 750iger Weißgoldfassung mit Brillanten.
Result: 1.300 EUR
Anhänger mit einem lebhaften, facettierten Smaragd-Tropfen in 750iger Weißgoldfassung mit Brillanten. Smaragd ca. 1,48 ct., Brillanten ca. 0,90 ct. G/vvs. An 750er Weißgold-Gliederkette mit Kara...
255
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz".
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz", Ø ca. 1,5 cm. Stahl/Gold, gepunzt.
256
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold.
Result: 150 EUR
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten. Höhe ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
257
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Höhe ca. 5,9 cm, Gesamtgewicht ca. 5,17 Gramm.
258
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result: 300 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold. Zweiteilig in zweiteiliger Herzform, mittig mit Saphir-Cabochon. Länge ca 3,5 cm. Gewicht ca 10, 8 Gramm.
259
Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result: 220 EUR
Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold, fein strukturiert, offen kreisförmig mit poliertem kugelfömigem Abschluß. Am Stift punziert, beide Steckschrauben dabei. Maße ca. 2,5 x 1,8 cm, Gewicht ca. 7,6...
260
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz
Result: 280 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Gesamthöhe ca. 6, 5 cm. Gesamtgewicht ca. 5,1 Gramm.
261
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold.
Result: 282 EUR
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold. Höhe Vorderansicht ca. 1,9 cm, Breite Vorderansicht ca. 8,4 mm. Gewicht ca. 9,4 Gramm,
262
Medaillon zum Aufklappen mit Bildnis MARTER DOLOROSA umd Brustbildnis Christi mit Dornenkrone.
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert. Metall vergoldet, innen links mit Bildnis MARTER DOLOROSA und rechts Brustbildnis Christi mit Dornenkrone (italienische Schule nach Vorbildern des Guid...
263
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet
Medaillon, um 1900, 800er Silber, Halbmond, Krone, vergoldet. Kordeldraht um vergoldeter Fassung, mittig Miniatur auf Porzellanplatte gemalt "Halbporträt einer jungen Dame", Höhe im oval 6,7 cm. Rü...
264
Bandring, 750er Gelbgold.
Bandring, 750er Gelbgold, Laut Expertise, datiert Januar 2010, Ringschulter besetzt mit vier Diamanten im Brillantschliff ca. 0,36 ct. Top Wesselton (G) /Lupenrein (if) und einem feinen Saphir-Caboc...
265
Dekoratives Garibaldiarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 600 EUR
Dekoratives Garibaldiarmband, 585er Gelb- und Weißgold. Verschlungene Glieder, ringförmig, abwechselnd versetzt in Gelb- bzw. Weißgold, große Karabiner-Schließe, Länge ca. 21 cm, Gewicht ca. 25,5 ...
266
Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat.
Result: 2.500 EUR
Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat. Strickkette aus 950er Platin, Fassung und Verschluß aus 900er Gelbgold. Mittig ein hochwertiger Aquamarin im Kissen-/ Brioletteschliff von ca. 2...