244
CHANEL PARIS Armbanduhr in Originalbox mit Papieren.
Result: 3.000 EUR
CHANEL PARIS Armbanduhr in Originalbox mit Papieren. 750er Gelbgold. Modell "Première". Hochrechteckiges, gerundetes Gehäuse mit Kettenarmband, Zifferblatt, bodenseitig bezeichnet Quarz Swiss Made,...
270
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr,
Result: 3.000 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, geriffelte goldene Lünette, Länge ca. 20 cm. Uhr läuft an.
269
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr.
Result: 2.900 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, Länge ca. 21 cm. Uhr läuft an.
174
ZHUKOVSKY, Stanislav Julianovic
Result: 2.400 EUR
ZHUKOVSKY, Stanislav Julianovic. 1873 Vendrikhovtsy - 1944 Pruschkow. (Polnisch-russischer Impressionist). "Frühlings-Erwachen". Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert. Höhe 66 cm, Bre...
76
Kobalt Kaffeeservice für drei Personen, MEISSEN um 1972/80, 1. Wahl
Result: 1.800 EUR
Kobalt Kaffeeservice für drei Personen, MEISSEN um 1972/80, 1. Wahl. Entwurf Ernst-August Leuternitz um 1850. Purpur-Fond, mattiert und poliert, Goldstaffage. Insgesamt 12 Teile: Große Kaffeekanne m...
123
Jahresbecher 1980 - 1991, Gebr. KÜHN, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert.
Result: 1.800 EUR
Jahresbecher 1980 - 1991. Gebr. KÜHN, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert.
Reizvolle Sammlerserie, 12er Satz Jahresbecher aus 925er Sterlingsilber, Halbmond, Krone, innen mit Hartglanzvergoldung, a...
317
Gliederarmband, wohl Art-Déco
Result: 1.800 EUR
Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.
50
HERMÉS Service "TOUCANS". Frankreich, 20. Jahrhundert.
Result: 1.600 EUR
HERMÉS Service "TOUCANS". Frankreich, 20. Jahrhundert. LIMOGES Porzellan in Weiß mit farbigen Toucan-Motiven, Fahne der Untertassen bezeichnet "Hermes". Insgesamt 27 Teile, bestehend aus: je 8er ...
131
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber. WILKENS & Söhne, Bremen.
Result: 1.590 EUR
Tafelbesteck für 12 Personen. WILKENS & Söhne, Bremen. 800er Silber, elegantes Dekor mit Perlrand. Insgesamt 86 Teile, bestehend aus: Je 12er Satz Speiselöffel, -gabel und -messer. Je 12 Satz Kaffee...
154
NIKICH, Anatoly. 1918 - 1994. lebte und arbeitete in Moskau.
Result: 1.500 EUR
NIKICH, Anatoly. 1918 - 1994. lebte und arbeitete in Moskau. Winterliches Vergügen im Izmailovo Park. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 69 cm, Breite 128 cm. Gerahmt 71 cm, Breite 120 cm.
268
REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat.
Result: 1.500 EUR
REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat. Modell Montre Reuge Nr. 661, SCHWEIZ wohl 90er Jahre. Gehäuse aus vergoldetem Metall, ausstellbarer Rückendeckel. Weißes Zifferblatt mit f...
21
EICHLER, Theodor.
Result: 1.400 EUR
EICHLER, Theodor. MEISSEN, nach 1934,1. Wahl, Modellnummer F 247, Modelljahr 1919. "Massefahrer" aus der Serie von elf Porzellinern. Farbig bemalt. Höhe ca. 15 cm. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, ...
302
Collier und Paar Ohrstecker.
Result: 1.400 EUR
Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...
190
Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend.
Result: 1.300 EUR
Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend. Venedig/Italien, 20. Jahrhundert. Vollplastischer gearbeiteter Mohr in venzianischer eleganter Kleidung mit Turban und Stiefel - nach alt...
246
Damen ROLEX Cellini,
Result: 1.300 EUR
Damen ROLEX Cellini, 750er Gelbgold, Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an, Ø Gehäuse ca. 25 mm, mit schwarzem Lederarmband. Grünes Samt-Etui dabei.
305
Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.
Result: 1.300 EUR
Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit drei veschieden großen Südsee-Zuchtperlen ca. Ø 14 - 16 mm in offener Krappenfassung, seitlich dezentes Blat...
348
Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.
Result: 1.300 EUR
Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...
56
Prunk-Kutsche "Ausfahrt der Prinzessin". SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen.
Result: 1.200 EUR
Prunk-Kutsche "Ausfahrt der Prinzessin". SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierspännige Porzellankutsche, farbig und gold staffiert, auf Rocaillensockel mit Blüt...
333
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft
Result: 1.200 EUR
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.
2
Figurengruppe "Venus mit zwei Amoretten". MEISSEN
Result: 1.000 EUR
Figurengruppe "Venus mit zwei Amoretten". MEISSEN, 1870 - 1923, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler, Modellnummer A 65, Modell-Jahr 1765. Venus, Göttin der Liebe und Schönheit, aus dem Schau...
260
Herrenarmbanduhr OMEGA Constellation Automatik Chronometer, 750 Gelbgold.
Result: 1.000 EUR
Herrenarmbanduhr OMEGA Constellation Automatik Chronometer, 750 Gelbgold, mit Datumanzeige, Ø Gehäuse ohne Krone ca. 34,5 mm. Braunes neutrales echtes Lederarmband, neu.
330
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.
Result: 950 EUR
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.
362
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.
Result: 950 EUR
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20. In oktogonaler 585er Gelbgold-Fassung, detailliert ausgearbeiteter Blütenstrauss in Amphorenvase, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, Diamanten und Diamant...
370
Zweireihige Kette, um 1900.
Result: 950 EUR
Zweireihige Kette, um 1900. 750iger Gelbgold geprüft. Mittig Anhänger mit emaillierter runden gefaßten Emailleabhängung, Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 24 Gramm.