Gliederarmband, wohl Art-Déco
Result: 1.800 EUR
Halbmemoire Ring mit neun Brillanten.
Result: 460 EUR
Halbmemoire Ring mit neun Brillanten. 585er Weißgold, ca. 0,9 - 1 ct. G/vs-si., Ringgröße 50/51, Gewicht ca. 6,8 Gramm.
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.
Result: 460 EUR
Insgesamt fünf verschiedene Broschen
Result: 490 EUR
Jugendstilanhänger an Kette.
Result: 360 EUR
Jugendstil-Damenring
Result: 320 EUR
Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen
Result: 600 EUR
Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold
Result: 590 EUR
Kleiner Hammer mit einem Brillanten.
Result: 315 EUR
Anhänger "Hammer" mit einem Brillanten. 750er massiv Gelb- und Weißgold, seitlich kleiner Brillant ca. 0,05 ct H/si., ca. 9,8 Gramm. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.
Kreuz an Kette.
Result: 240 EUR
Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant.
Result: 290 EUR
Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant von ca. 0,25 ct. G/vvs, 750er Weißgold, Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 6,9 Gramm.
Kropfkette, 12reihig.
Result: 170 EUR
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold
Result: 280 EUR
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.
Result: 950 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.
Result: 340 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen. Die Vorderseite in Silber gefertigt mit echten Perlchen besetzt, die Rückseite aus 750er Gelbgold (geprüft). Länge ca. 2,8 cm, Gewicht 6,4 Gramm.
Medaillon-Anhänger in Herzform. Kreuz mit verschiedenen Schmucksteinen.
Result: 600 EUR
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft
Result: 1.200 EUR
Miederkette. Chatelain.
Result: 420 EUR
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 280 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct. H/si. Höhe ca. 1,7 cm, Gweicht ca. 6,8 Gramm.
Paar Klapp-Creolen.
Result: 320 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si., Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon.
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben,
Paar Ohrstecker als Clip
Result: 280 EUR