Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 650 EUR
Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.
Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.
Result: 650 EUR
Damenring mit 21 Brillanten.
Result: 650 EUR
Vorsteckring/Solitär, 585er Weißgold.
Result: 700 EUR
Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.
Extravaganter, dekorativer Damenring.
Top-Designer Ring.
Vorsteckring mit drei Brillanten
Stilisierte Blütenbrosche, um 1900/20.
Result: 950 EUR
Zweireihige Kette, um 1900.
Result: 950 EUR
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.
Result: 950 EUR
Anhänger an Kette.
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft
Result: 1.200 EUR
Result: 1.300 EUR
Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.
Result: 1.300 EUR
Collier und Paar Ohrstecker.
Result: 1.400 EUR
Smaragd-Ring mit Brillanten.
Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.
Gliederarmband, wohl Art-Déco
Result: 1.800 EUR
Gliederarmband, wohl Art-Déco, 585er Weißgold geprüft mit Diamanten von ca. 1,5 Carat H-K/si-p1/2, Länge 18 cm, Breite 1 cm. Gewicht ca. 15 Gramm.
Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.