328
CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold.
Result: 2.800 EUR
CARTIER "Love" Armreif, 750er Gelbgold. Referenznummer: 700492. Breite des Armreifs: 6 mm, Ø innen 6 cm x 5,5 cm. Gewicht des Armreifs: 33,7 Gramm. Schraubendreher im Aufbewahrungssäckchen und Origi...
329
Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis.
Result: 1.600 EUR
Spangenarmreif mit Lapis Lazuli, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft. Reif wohl nicht gefüllt. Ø ca. 5,9 cm, Gewicht ca. 55,5 Gramm.
330
Spangenarmreif.
Result: 1.700 EUR
Spangenarmreif, Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Armreif innen Ø ca. 5,6 cm x 5 cm. Gewicht ca. 36,8 Gramm.
331
Ring "Löwenköpfe".
Result: 550 EUR
Ring "Löwenköpfe". Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße ca. 57/58. Gewicht ca. 17,5 Gramm.
332
Ring. mit zwei Kugeln.
Result: 420 EUR
Ring mit zwei Kugeln. Designer Ilias Lalaounis. 750 Gelbgold gepunzt, Ringgröße 48, Gewicht ca. 10,7 Gramm.
333
Dekoratives Armband.
Dekoratives Armband. 585er Gelbgold. Bewegliches Gliederarmband, besetzt mit fünf Carrés (Aquarmarin, Topas, Turmalin, Amethyst, Citrin), Sicherheits-Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Gewi...
334
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe,
Result: 180 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold mit kleinem Brillanten. Perlen Durchmesser ca. 7,5 cm - 8 cm, Länge der Kette ca. 48 cm
335
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold.
Result: 700 EUR
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold. Collection by Victor Mayer, Pforzheim, für Fabergé, 750er Gelbgold. Blau emaillierter Clip-Anhänger in Eiform, gold staffiert mit floralen Blumemmotiven, seitlich ...
336
Herren Solitärring.
Result: 1.100 EUR
Herren Solitärring. 585er Gelbgold, mittig gefaßt ca. Altschliff-Diamant von ca. 1,2 Carat I-J/si., Ringgröße 65. Gewicht 6,8 Gramm.
337
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold.
Result: 900 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold. Runde gewölbte Form, muschelförmig durchbrochen gearbeitet mit je 7 kleinen Brillanten besetzt, ca. zusammen 0,45 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 21,5 Gramm. Gu...
338
Bettelarmband.
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.
339
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.
Result: 550 EUR
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold. 750er Gold mit Innengravur, besetzt mit kleinen Diamanten. Ringgröße 55 + 56, Gewicht 13,7 Gramm.
340
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
341
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert.
Result: 950 EUR
Brosche "Salamander". 750er Gelbgold, farbig emailliert, Kopf partiell mit kleinem Diamantbesatz, Länge ca. 9 cm, Gewicht 33 Gramm.
342
Solitärring.
Result: 320 EUR
Solitärring. 585er Gelbgold, leicht gewölbte Ringschiene in Flechtoptik, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 7,8 Gramm. Ringgröße 55.
343
Damenring mit Diamanten und Rubin.
Result: 290 EUR
Damenring mit Diamanten und Rubin. 750er Weißgold, Gelbgold eingefaßt, Ringschiene mit Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,24 ct.H/si, mittig mit ovalem Rubin. Ringgröße 56, ca. 7 Gramm.
344
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli.
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli und kleinem Brillanten, 0,20 ct. getönt K-M p1-p2 Ringgröße 51, ca. 11 Gramm.
345
Damenring, 750er Gelbgold.
Result: 340 EUR
Damenring, 750er Gelbgold. Ringkopf korallenrot emailliert, mittig gefaßter Rubin-Cabochon (leicht beschädigt), seitlich flankiert mit kleinen Diamanten, ca. 8,7 Gramm. Ringgröße 57.
346
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold.
Result: 240 EUR
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold, Ringkopf V-Förmig gestaltet mit Diamantbesatz, ein Türkiselement mit Fehlstelle, Ringgröße 55. Ca. 6,6 Gramm.
347
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold
Result: 180 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold, Ringkopf zentral spirallförmig mittig mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 54.
348
Krawattennadel mit Brillant.
Result: 600 EUR
Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,60 ct H/si., 750er Gelbgold (Stecker unedel) Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 3 Gramm.
349
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.
Result: 120 EUR
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten. Um 1900, 750er Gold geprüft, Flügel aus Silber. Ca. 3,1 Gramm, Länge ca. 1,5 cm.
350
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen^.
Result: 5.900 EUR
Prächtige Gliederkette mit synthetischen blauen Spinellen. 750er Gelbgold, 22 Glieder leicht reliefiert, davon neun Glieder beidseitig mit synth. blauen Spinellen besetzt, Länge 52 cm, ca. 183,9...
351
Armreif mit gelbem Saphir.
Result: 2.100 EUR
Armreif mit gelbem Saphir. 585er Gelbgold, Handarbeit. In gerillter Spangenform, mittig rechteckiger gelber Saphir, Ø 6,1 x 5,3 cm. Gewicht 66,5 Gramm.