385
Ring mit Smaragd. 585er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Ring mit Smaragd. 585er Gelbgold., kranzförmig mit 16 kleinen Brillanten ca. 0,32 ct. H/si-p1 besetzt. Ringgröße 53, Gewicht ca. 7,8 Gramm.
386
Vorsteckring , mittig mit gefaßtem Rubin, seitlich flankiert mit je vier kleinen Diamanten.
Result: 190 EUR
Vorsteckring , mittig mit gefaßtem Rubin, seitlich flankiert mit je vier kleinen Diamanten, ca. 0,08 ct. H/si., 750er Gelbgold. Ringgröße 56, ca. 4,1 Gramm.
387
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa.
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa. 24 schwere Gliedern mit abstraktem Dekor, aufgezogen auf wenig elastischem Stoffband, aufwendige Schließe, oben mit kleinem Kreuz, blau/grün emaill...
388
Damenring mit Rubelith-Cabochon und 6 Brillanten
Result: 180 EUR
Damenring mit Rubelith-Cabochon und 6 Brillanten von ca. 0,18 ct. H/si-p1. 585er Gelbgold, Ringgröße 54/55. Gewicht ca. 5,7 Gramm.
389
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 70 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si. Ringgröße 52, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
390
Damenring mit einem Brillanten und seitlich sechs Brillanten.
Result: 220 EUR
Damenring mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct H/Si sowie seitlichen sechs Brillanten von ca. 0,06 ct. H/p1, 585er Gelbgold, Ringgröße 49, Gewicht ca. 1,91 Gramm.
391
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 140 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Schiene 022 ct. graviert, H/si.Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,18 Gramm.
392
Bernsteinkette Butterscotch.
Result: 400 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 20,5 mm, Länge der Kette ca. 53 cm. Gewicht der Kette ca. 38,7 Gramm.
393
Damenring in Herzform mit 20 Brillanten.
Result: 220 EUR
Damenring in Herzform mit 20 Brillanten. 750er Weiß- und Gelbgold. Herzform mit 30 Brillanten von ca. 0,20 ct. H/si-p1, Ringgröße 51, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
394
Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperle mit je einem Brillanten.
Result: 200 EUR
Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperle mit je einem Brillanten. Schmuckschraube gestempelt 585. Akoya-Perle Ø ca. 8,3 mm. Brillanten zusammen ca. 0,70 ct. I-J/p1.
395
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten.
Result: 130 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si.
396
Brosche/Anhänger "Schwalbe".
Result: 300 EUR
Brosche/Anhänger "Schwalbe", 750er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamanten, beweglicher wohl Jade-Tropfen im Schnabel. Länge der Brosche/Anhänger ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 4,21 Gramm.
397
Anhänger "Fisch" an Kette.
Result: 320 EUR
Anhänger "Fisch" an Kette. 750er Gelbgold, Fisch besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G/vs-si. Länge der Kette 43 cm. Gewicht zusammen ca. 5,7 Gramm.
398
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé.
Result: 140 EUR
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé, Profilansicht einer jungen Frau. 585er Gelbgold, Länge ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 7,6 Gramm.
399
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Modernes Schloß 585er Gelbgold mit Diamanten besetzt, Ø der Akoya-Perle ca 8 mm, Länge der Kette ca. 44 cm.
400
Anhänger "antike Miniatur Frauenbildnis" , fein gemalt, im Silberrahmen.
Result: 220 EUR
Anhänger "antike Miniatur Frauenbildnis" , fein gemalt, im Silberrahmen. Länge ca. 5,6 cm.
401
Damenring mit Muschelkameè.
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54,
402
Soltär-Damenring mit einem Brillanten,
Result: 190 EUR
Soltär-Damenring mit einem Brillanten, von ca. 0,30 ct. H/si., 585er Gelbgold. Ringgrö0e 55, Gewicht ca. 3,43 Gramm.
403
Damenring mit acht Brillanten.
Result: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct. I-J p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 6 Gramm.
404
Antikes Collier mit zwei Abhängungen.
Result: 290 EUR
Antikes Collier mit zwei Abhängungen. Miitig mit Schleifenmotiv, besetzt insgesamt mit Diamantrosen und drei Perlchen, gefertigt aus Gold auf Platin doubliert. Länge ca. 46 cm.
405
Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen.
Result: 120 EUR
Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen. 585er Gelbgold geprüft, Fassung durchbrochen mit Rocaillendekor. Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 9 Gramm.
406
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Länge Armband 19 cm,
407
Akoya-Zuchtperlen-Kette mit Schmuckverschluß.
Akoya-Zuchtperlen-Kette , Perlen Ø 0,8 mm, mit Schmuckverschluß aus 585er Weißgold besetzt mit blauen Saphiren, Länge der Kette ca. 48 cm.
408
Akoya-Zuchtarmband, dreireihig.
Result: 140 EUR
Akoya-Zuchtarmband, dreireihig. Perlen Ø 6 mm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold, besetzt mit drei Brillanten. Länge Armband ca. 18,5 cm.
409
Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs Münz-Anhängern.
Result: 220 EUR
Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs verschiedenen Münz-Anhängern. Gesamtgewicht ca. 144,7 Gramm. Länge ca. 29,5 cm.
410
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern.
Result: 130 EUR
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern. Länge ca. 13,5 cm. Gewicht ca. 83 Gramm.
411
Akoya-Zuchtperlenkette
Result: 160 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mit je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtper...
412
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
413
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
414
Damenring mit einem Brillanten
Result: 170 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert). Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm
415
Paar Ohrclips mit Brillanten
Result: 260 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm
416
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
417
Damenring mit Brillanten und Saphir
Result: 550 EUR
Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...
418
Kette mit grauen Tahiti-Perlen.
Result: 480 EUR
Kette mit grauen Tahiti-Perlen, Ø 10 - Ø 13mm leicht nach Verlauf gefertigt ohne Knoten, auf Metalldraht aufgezogen. Karabiner-Verschluß aus 750er Weißgold. Länge der Kette 47 cm.
419
Konvolut aus sechs Teilen.
Result: 30 EUR
Konvolut aus sechs Teilen. 1) vier verschiedene Ketten mit kleinen Süsswasser-Perlen. 2) Akoyaperlen- Armband dreireihig, Perlen Ø ca. 6 mm, Silberverschluß mit drei kleinen Saphiren, Schnepper aus ...
420
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig.
Result: 90 EUR
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.
421
Kapitäns-Knöpfe.
Result: 30 EUR
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.
422
Krawattennadel. Paar Manschettenknöpfe
Result: 200 EUR
1) Krawattennadel mit weißer Perle, Nadel 585 Gelbgold, Stopper unedel, Länge 7 cm, in Schmuckschatulle. 2) Paar Manschetten-/Frackknöpfe an Kette, 585er Gelbgold, Länge ca. 2,5 cm, ca. 5,5 Gramm, i...