Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß
Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir.
Result: 100 EUR
420
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig.
Result: 90 EUR
Vorsteckring mit kleinem Brillanten.
Result: 90 EUR
Vorsteckring mit kleinem Brillanten. 750er Weißgold, ca. 0,16 ct. H/si. Ringgröße 55/56. Ca. 3,5 Gramm.
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 70 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si. Ringgröße 52, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
Kropfkette, 13-lötiges Silber vergoldet.
Result: 130 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 100 EUR
Damenring mit Muschelkameè.
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54,
Miederstecker, Alpenländisch.
Result: 140 EUR
Miederstecker, Alpenländisch. Großes geschweiftes Schmuckschild, Silber vergoldet, Handarbeit. Sehr feine Filigranarbeit mit bunten Farb-Steinen besetzt. Länge ca. 16,5 cm. Gewicht ca. 36,5 Gramm.
Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein.
Result: 90 EUR
421
Kapitäns-Knöpfe.
Result: 30 EUR
Kapitäns-Knöpfe, unedel, 9 x blau emalliert und zwei Stück ohne Email. Bezeichnet "Badge & Button" London" in Originalschachtel.
419
Konvolut aus sechs Teilen.
Result: 30 EUR
Zwei dekorative Broschen. Modeschmuck.
Konvolut dekorativer Modeschmuck.
Anhänger an Kette.
Result: 30 EUR