289
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch
Result: 220 EUR
Ring mit Smaragd, wohl columbianisch. Diamantbesatz zusammnen ca. 0,15 ct. H/si., 750er Gelbgold. ca. 5 Gramm, Ringgröße 50
290
Ring mit Tahitiperle.
Result: 220 EUR
Ring mit Tahitiperle. Ringsschiene aus 750er Weißgold, mittig grau/anthrazit farbeneTahitiperle, seitlich flankiert von je vier Brillanten von ca. 0,28 ct. G-H/si. Perlen Ø 11 - Ø 11,5 mm, Ringgröß...
291
Ring mit zwei Brillanten.
Result: 110 EUR
Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene an Schulter und Ringkopf zum 2-fachem Band verbreitert mit je einem eingelassenem Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct. K-L/p1-p2, Ringgröße 56, Ge...
292
Ring und Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Result: 140 EUR
1) Ring, 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten ca. 0,03 ct. (eingraviert) und Akoyaperle ca. Ø 9 mm, Ringgröße 63. Gewicht ca. 6,4 Gramm. 2) Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft, jeweils Süsswas...
293
Ring/Herrenring mit einem Brillanten.
Result: 260 EUR
Ring/Herrenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, besetzt.
Ringgröße 58, Gewicht ca. 6,1 Gramm.
294
SCHOEFFEL Damenring.
Result: 1.200 EUR
SCHOEFFEL Damenring. Ringschiene punziert 750 und bezeichnet SCHOEFFEL, mittig mit grauer Tahitiperle ca. Ø 12 mm, Ringschiene seitlich mit kleinen Brillanten von ca. 0,30 ct. G/vs besetzt, Gew...
295
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen.
Result: 220 EUR
Schwere Silber Charivarikette mit fünf verschiedenen Abhängungen. Seitlich je ein Federring. Länge ca. 29 cm, ca. 140,7 Gramm.
296
Set mit Türkisen matrix: Armreif, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.
Result: 790 EUR
Set mit Türkisen matrix, 585er Gelbgold mit Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,75 Carat. Armreif ( ca. 6,4 x 5,8 cm), Anhänger, Ring ( Größe 61) und Paar Ohrstecker. Insgesamt ca. 46,4 Gramm.
297
Silberarmband 925er mit kobaltblauem Email.
Result: 70 EUR
Silberarmband 925er mit fünf beweglichen kobaltblauem Emailgliedern. Punziert David Andersen, Norwegen. Länge mit Schließe 18 cm, geschlossen 17 cm.
298
Vintage-Ring mit Diamanten.
Result: 110 EUR
Vintage-Ring mit Diamanten. 585er Gelbgold, zusammen ca. 0,20 ct. Diamanten, H/si-p1, Ringgröße 51, ca. 1,4 Gramm
299
Zucht-Perlenkette mit Zier- und Magnetverschluß.
Result: 190 EUR
Zucht-Perlenkette mit Magnetverschluß aus Sterlingsilber, vergoldet. Perlen Ø 11 mm in Einzelverknotung, Mittelteil mit Zierelement aus 585er Gold mit kleinen Brillanten. Länge der Kette ca. 48 cm.
300
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig mit Silber-Schmuckschließe.
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig, Durchmesser Perle ca. Ø 8,5 - Ø 9 mm. Länge kürzeste Kette 43 cm. 925er Silber-Schmuckschließe.
301
Zwei Alliance Ringe.
Result: 90 EUR
Zwei Alliance Ringe. 585er Weißgold, ein Vorsteckring besetzt mit fünf kleinen Smaragden, Ringgröße 57. Ein Vorsteckring besetzt mit sieben blauen Saphiren. Ringgröße 52. Gesamtgewicht 4,3 Gramm.
302
Zwei Damenringe mit Onyx.
Result: 260 EUR
Zwei Damenringe. 1) Ring mit Onyx, 585er Gelbgold, moderne Ausarbeitung, akzentuiert mit kleinem Brillanten von 0,03 ct. (Caratzahl in der Ringschiene punziert), Ringgröße 64/65. 2) Ring, 585er Gelb...