This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

165. Auktion

completed | Physical auction

302 results

71

Biblische Szene.

Starting price 150 EUR
Result: 140 EUR

Biblische Szene. "Ruhe auf der Flucht". 19. Jahrhundert. Darstellung einer biblischen Szene aus dem Evangelium nach Matthäus. Dem schlafenden Josef erscheint im Traum ein Engel mit großen Flügel...


301

Zwei Alliance Ringe.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Zwei Alliance Ringe. 585er Weißgold, ein Vorsteckring besetzt mit fünf kleinen Smaragden, Ringgröße 57. Ein Vorsteckring besetzt mit sieben blauen Saphiren. Ringgröße 52. Gesamtgewicht 4,3 Gramm.


287

Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon.

Starting price 190 EUR
Result: 220 EUR

Ring mit Brillanten und blauem Saphir-Cabochon. 750er Weißgold, Ringkopf besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,4 ct. H/si-p1, mittig blauer Saphir-Cabochon. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4,8 Gramm.


271

Herrenring mit synthetischem Korund.

Starting price 290 EUR
Result: 290 EUR

Herrenring mit synthetischem Korund. 585er Gelbgold geprüft, in der Ringschiene Punze schwer lesbar. Klassischer Siegelring, Ringgröße 62, ca. 12,6 Gramm.


277

Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität.

Starting price 1.200 EUR
Result: 950 EUR

Memoire-Ring mit Brillanten von STEINBERG in sehr guter Qualität. 585er Rotgold, Oberfläche matt satiniert, Besatz mit Brillanten von ca. 1,8 - 2 ct G/vvs-vs. Ringgröße 58/59. Punzen Innenseite:...


158

Großes elegantes Biedermeiersofa.

Starting price 500 EUR
Result: 500 EUR

Großes elegantes Biedermeiersofa. 19. Jahrhundert. Mahagoni, schweres Rahmengestell mit gerundetem Abschluss, geschwungene Volutenarmlehnen, profilierte sockelförmige Füsse. Sitz- und Rückenfläche...


165

Zwei Armlehnstühle.

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Zwei Armlehnstühle. 20. Jahrhundert. Massiv schwere Holz-Rahmenkonstruktion, offene Armlehnen mit schneckenförmig gerolltem Abschluß. Sitz- und Rückenfläche gepolstert, bezogen mit hochwertig, ...


86

Heilige Anna lehrt Maria das Lesen.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Heilige Anna lehrt Maria das Lesen. 19. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, unsigniert, altersbedingter Zustand. Höhe 31,5 cm, Breite 25 cm.


76

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob.

Starting price 250 EUR
Result: 800 EUR

FISCHER, Gottlob Christoph Jacob. 1829 Stuttgart - 1905 ebenda. Die Gebetsstunde. Öl auf Leinwand, doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1862. Höhe 60 cm, Breite 48 cm. Gerahmt Höhe 84 cm,...


58

Vase "Taubenpaar", KPM Berlin.

Starting price 120 EUR
Result: 260 EUR

Vase "Taubenpaar", KPM Berlin. Marke 1945 - 1962, 1. Wahl. Hohe Zylindervase auf kreisrundem Standring mit Goldstaubglasur, auf der Wandung stilisiertes Taubenpaar in rosé mit feinen Goldsprenkeln...


178

Moderner pilzförmiger Kegel.

Starting price 500 EUR
Result: 700 EUR

Moderner pilzförmiger Kegel. Messing poliert, am Stand monogrammiert (ungedeutet) 70 3/5, geschraubt auf lackiertem Steinsockel, Gesamthöhe 36 cm. Quadratische Plinthe ca. 22 x 22 cm. Sehr schwere...


112

Dekorativer Tafelaufsatz mit Glasschale im Art Déco.

Starting price 190 EUR
Result: 240 EUR

Dekorativer Tafelaufsatz mit Glasschale im Art Déco. Silberfarbenes Metall innen goldfarben. Runder getreppter Standfuß, punziert R*M 15, konisch aufsteigender Nodus, runde tiefe Schale leicht gold ...


184

Das Goldene Evangelienbuch von Echternach, hier Kommentarband von Rainer Kahsnitz.

Starting price 200 EUR

Das Goldene Evangelienbuch von Echternach, hier Kommentarband von Rainer Kahsnitz. Mit einem Beitrag von Elisabeth Rücker. Codex Aureus Epternacensis Hs 156152 aus dem Germanischen Nationalmusum Nürnb...


106

VOSS, Karl Leopold.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

VOSS, Karl Leopold. 1856 Rom - 1921 München. Stubeninterieur. Öl auf Leinwand, zwei kleine Stellen alt restauriert. Links unten signiert. Höhe 44 cm, Breite 51 cm. Gerahmt, Höhe 56 cm, Breite 62 c...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH