264
Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880.
Result: 60 EUR
Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880. Länge ca. 5,3 cm. Auch als Anhänger tragbar.
272
Drei Teile Konvolut.
Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...
276
Kordelkette mit Ringösenverschluß,
Result: 110 EUR
Kordelkette mit Ringösenverschluß, 333er Gelbgold. Länge 42 cm. Gewicht ca. 10,3 Gramm.
255
Antike Brosche aus Schaumgold.
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm
261
Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.
Result: 120 EUR
1) Brosche "Insekt". Silber, Amethyst mit Saatperlen, Länge 4 cm. 2) Brosche mit emaillierten Blüten, unedel, oval 4,2 cm
265
Collier '"Dior", Metall vergoldet.
Result: 120 EUR
Collier '"Dior", Metall vergoldet. Mittelteil Blattdekor mit Blüten, grün emailliert (?) mit weißen Steinen in Brillant-Optik, Schlangenkette, Schließe signiert Chr. Dior. Länge ca. 39 cm.
252
Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe.
Result: 150 EUR
Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe, 585er Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle und kleinen Rubinen. Einzelverknotet, Perlen Ø ca. 7 mm. Länge ca. 85 cm.
270
Damenring.
Result: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig ein Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 4 Gramm.
291
Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.
Result: 150 EUR
Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle. Einzelverknotung, Ø ca. 7,8 mm, kürzeste Kette ca. 50 cm.
277
Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.
Result: 170 EUR
Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt. 750er Gelbgold-Verschluß mit Korallbesatz, Länge ca. 63 cm.
283
Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.
Result: 180 EUR
Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,06 ct. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm. Neuwertiger Zustand.
267
Damenring mit Brillant.
Result: 180 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,24 ct. K/vvs. Spannring mit Öse, leicht gewölbte, konische Ringschiene, Ringgröße 50. Gewicht ca. 3,37 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro ...
273
Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile.
Result: 180 EUR
Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile. Bestehend aus: Collier mit Korallen besetzt. Zwei Trachtenuhren (laufen an). Zwei Ringe, mittig mit Koralle. Ein Paar Ohrstecker mit Koralle. Ein...
258
Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40
Result: 180 EUR
Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40, Silber vergoldet, Länge 8 cm.
271
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe".
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.
282
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.
Result: 200 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons, beweglich mit Verbindungsstege. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 11 Gramm.
263
Brosche mit eingelegtem Mikro Mosaik.
Result: 220 EUR
Brosche mit eingelegtem Mikro Mosaik. Italien. Montierung 585er Gelbgold geprüft. Nadel unedel. Länge ca. 4,5 cm.
262
Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten.
Result: 220 EUR
Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten, ca. 0,06 ct. 750er Gelbgold geprüft. Breite ca. 4 cm, Gewicht 10,9 Gramm.
285
Ring mit Amethyst.
Result: 220 EUR
Ring mit Amethyst. In der Ringschiene vormals mit Verkleinerungsschiene ( anbei). 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße 58, Ca 10,9 Gramm.
275
Konvolut, sieben Teile.
Result: 240 EUR
Konvolut, sieben Teile. Bestehend aus: 1) Weißgoldring, 585er Weißgold, blütenförmig gearbeitet, mittig mit einem wohl Tansanit, Kranz mit 5 kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm. 2) Ring...
284
Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten
Result: 260 EUR
Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, gerillte Ringschiene, Ringgröße 54. Ca. 9,3 Gramm.
280
Paar Creolen.
Result: 260 EUR
Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, innen eingraviert: 0,05 ct. Gewicht ca. 7,6 Gramm
256
Antike Stabbrosche.
Antike Stabbrosche. 585er Gelbgold. Mittg mit drei Diamanten von zusammen ca. 1 ct.H/si. im Altschliff. Länge ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.
286
Ring mit Brillant.
Result: 280 EUR
Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Konische, an den Enden durchbrochen gearbeitete Zungenschiene, Kronenchaton mit acht Krappen, unterteilt. Ein Brillant von ca. 0,54 ct. L/p2, ca. 2,73 Gramm. Ringgrö...