TOMEC, Heinrich.
Result: 3.000 EUR
JACQUET, Gustave Jean.
Result: 1.200 EUR
SEIDEL, August. 1820 München - 1904 ebenda.
MORALT, Willy.
Result: 850 EUR
STOJANOW, C.
Result: 750 EUR
VRBOVA, Miloslava.
Result: 500 EUR
VRBOVA, Miloslava. 1909 Schinkau - 1991 Freudenstadt. Ballettänzerinnen. 20. Jahrhundert. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
NEPPEL, Heinrich.
Result: 490 EUR
KÖNIG, Günther. ( Günther Kessler).
Ideallandschaft am Rhein.
Result: 320 EUR
Ideallandschaft am Rhein. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 33,5 cm, Breite 44,5 cm. Gerahmt, Höhe 52 cm, Breite 62 cm.
Von Wierusz-KOWALSKI, Alfred zugeschrieben.
Result: 300 EUR
HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben.
HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben. 1854 - 1925. Martl am Wegesrand. Öl auf Leinwand, rechts unten Reste einer Signatur. Höhe 41 cm, Breite 26 cm. Gerahmt Höhe 69 cm, Breite 54 cm.
Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage.
Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 53 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 71cm, Breite 97 cm.
BACHMANN, Alf (Alfred August Felix).
Result: 300 EUR
KELLER, F. W.
STOITZNER, Constantin.
Result: 230 EUR
FALERO R.
Result: 200 EUR
FALERO R. Genreszene Weinkeller-Interieur. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 26 cm, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 47 cm, Breite 41 cm.
Stilleben mit Rosen.
Result: 200 EUR
Stilleben mit Rosen. 19. Jahrhundet. Öl auf Karton. Rechts unten signiert ( Hoppe ?), Höhe 30 cm Breite 40 cm. Gerahmt, Höhe 45 cm, Breite 55 cm,
Romantische Gebirgslandschaft mit Weidevieh und Berghütte im Hochgebirge.
Result: 190 EUR
Romantische Gebirgslandschaft mit Weidevieh und Berghütte im Hochgebirge. Öl auf Holz, rechts unten monogrammiert M.L., Höhe 26,5 cm, Breite 38,5 cm, gerahmt Höhe 35,5 cm, Breite 48 cm.
STIENEN, Karl-Heinz.
Result: 180 EUR
DOLL, Anton zugeschrieben.
WEGENER, H.
FREY-MOOCK, A.
Result: 150 EUR
WEBER, Paul.
Result: 120 EUR
Blumenstilleben mti Rosen.
HAMEL, Otto. Inneres einer gotischen Kirche.
Result: 120 EUR
Unbekannter Künstler.
Result: 120 EUR
NEOGRADY, Antal. 1861 Galsa - 1942. "Dame im Park".
Result: 100 EUR
POLLMER, Kurt.
POLLMER, Kurt. 1901 - 1978. Fluß- und Wiesenlandschaft mit Blick auf die Gebirgskette. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 20,2 cm, Breite 27,5 cm. Gerahmt Höhe 31 cm, Breite 39 cm.
BETZ, Albert.
GERHARD, Adolf.
PRALKE , P.
GRASS, Hans.
Result: 100 EUR
Brustbild einer jungen Dame.
J. HUBER
SCHINDLER, ?.
KRAUSS, Max.
Result: 90 EUR
PREDIGER, Hermann.
Result: 90 EUR
EMHARDT, Erna
EMHARDT, Erna
EMHARDT, Erna 1916 Malchin - 2009 München. Polychrome Hinterglasmalerei " Blumenstilleben mit Rosen, Vogel und Insekten". Rechts unten signiert und datiert 87. Gerahmt, Höhe 31,5, Breite 27,5 cm.
Königssee mit Watzmann-Gebirge.
ACKERMANN-Pasegg, Otto
Result: 60 EUR
Wolfsrudel einen Renntierschlitten angreifend.
Result: 50 EUR
Wolfsrudel einen Renntierschlitten angreifend. Unbekannter Künstler. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 29 cm, Breite 38 cm. Gerahmt.
TELEKY, R. 20. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Landhaus am Dorfrand in abendlicher Stimmung.
Result: 50 EUR
Landhaus am Dorfrand in abendlicher Stimmung. Unbekannter Künstler. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 23 cm, Breite 30 cm. Gerahmt
MULZER.
Result: 40 EUR
MAURER, P.
GALLERT. 20. Jahrhundert.