TOMEC, Heinrich.
Result: 3.000 EUR
FREY-MOOCK, A.
Result: 150 EUR
Von Wierusz-KOWALSKI, Alfred zugeschrieben.
Result: 300 EUR
MORALT, Willy.
Result: 850 EUR
JACQUET, Gustave Jean.
Result: 1.200 EUR
STOITZNER, Constantin.
Result: 230 EUR
FALERO R.
Result: 200 EUR
FALERO R. Genreszene Weinkeller-Interieur. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 26 cm, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 47 cm, Breite 41 cm.
HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben.
HÖRWARTHER Joseph Eugen zugeschrieben. 1854 - 1925. Martl am Wegesrand. Öl auf Leinwand, rechts unten Reste einer Signatur. Höhe 41 cm, Breite 26 cm. Gerahmt Höhe 69 cm, Breite 54 cm.
Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage.
Gebirgssee mit Booten und Figurenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 53 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 71cm, Breite 97 cm.
Ideallandschaft am Rhein.
Result: 320 EUR
Ideallandschaft am Rhein. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 33,5 cm, Breite 44,5 cm. Gerahmt, Höhe 52 cm, Breite 62 cm.
Stilleben mit Rosen.
Result: 200 EUR
Stilleben mit Rosen. 19. Jahrhundet. Öl auf Karton. Rechts unten signiert ( Hoppe ?), Höhe 30 cm Breite 40 cm. Gerahmt, Höhe 45 cm, Breite 55 cm,
Blumenstilleben mti Rosen.
MULZER.
Result: 40 EUR
PRALKE , P.
SCHINDLER, ?.
Unbekannter Künstler.
Result: 120 EUR
GRASS, Hans.
Result: 100 EUR
VRBOVA, Miloslava.
Result: 500 EUR
VRBOVA, Miloslava. 1909 Schinkau - 1991 Freudenstadt. Ballettänzerinnen. 20. Jahrhundert. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
KRAUSS, Max.
Result: 90 EUR
PREDIGER, Hermann.
Result: 90 EUR
SEIDEL, August. 1820 München - 1904 ebenda.
STOJANOW, C.
Result: 750 EUR
BACHMANN, Alf (Alfred August Felix).
Result: 300 EUR