Ring "Sternenhimmel".
Result: 490 EUR
Ring "Sternenhimmel". 750er Gelbgold punziert. Bandring mit vier Brillanten und je einem Saphir, Smaragd, Rubin. Gewicht ca. 13,5 Gramm, Ringgröße 52.
Damenring mit Saphir.
Damenring mit Saphir. 585er Gelb-/Weißgold punziert. Ringkopf mit oval facettiertem Saphir, flankiert von jeweils vier Brillanten. Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 60.
Seltene russische Henkelschale.
Result: 1.600 EUR
Seltenes russisches Tablett.
Result: 1.600 EUR
Savonette mit Repetition.
Result: 1.100 EUR
Armspange.
Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.
Result: 220 EUR
Bandring mit Saphir und zwei Brillanten. 585er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,29 ct. G/si, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 53.
Bandring "Sternenhimmel".
Result: 140 EUR
Bandring "Sternenhimmel". 585er Gelbgold punziert. Gerillte Schiene, Besatz mit zwei Rubinen, zwei Smaragden, einem Saphir, einem Brillanten. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 55.
Gliederring.
Result: 95 EUR
Gliederring, beweglich. 585er Gelbgold punziert. Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm. Ringgröße 56.
Ring mit Amethyst.
Result: 120 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit Amethyst im Stil des Art Déco gefasst. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 56.
Ring mit Chrysopras.
Ring mit Chrysopras. 585er Gelbgold punziert. Ovaler Ringkopf mit Chrysopras-Cabochon, Gewicht ca. 9,3 Gramm. Ringgröße 52/53.