HAUPTMANN, Paul.
Result: 120 EUR
HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Dampfschiff im Hafen mit Fährhau. Öl auf Leinwand/Holzplatte, rechts unten signiert. Gerahmt, Höhe 50 cm, Breite 60 cm.
Sommerliche Gartenkulisse mit weiblicher Figurenstaffage, teils im Gespräch.
Result: 120 EUR
HABERMANN, Hugo, Freiherr von.
Result: 100 EUR
Halbportrait einer jungen Dame mit Blume im Haar.
Result: 100 EUR
Halbportrait einer jungen Dame mit Blume im Haar. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, Höhe 60 cm, Breite 48,5 cm. Gerahmt.
Pferd im Stall.
Result: 90 EUR
Genreszene im Interieur.
Result: 90 EUR
MOOSER, Martin.
Result: 90 EUR
Reliefbild "Pferde im Galopp".
Result: 60 EUR
HAUPTMANN, Paul.
Result: 60 EUR
HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Blumenstillleben mit Rosen. Aquarell auf Papier, rechts unten signiert. Blattgröße Höhe 41 cm, Breite 32,5 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 60 cm, Breite 51 cm.