432
Weißgoldring mit Opal-Doublette.
Result: 340 EUR
Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold
Result: 1.200 EUR
Armband mit Aquamarin.
Result: 360 EUR
407
Moderner Ring mit acht Brillanten.
Result: 240 EUR
Armreif.
Result: 550 EUR
426
Ring.
Result: 220 EUR
411
Paar Ohrlips.
Result: 280 EUR
Damen-Armbanduhr. CHANEL/Paris 1987.
Result: 220 EUR
Feuerzeug. Dreh-Kugelschreiber. CARTIER/Paris.
Result: 140 EUR
Silberbesteck. WMF.
Result: 550 EUR
TIFFANY & Co. Seidentuch.
Result: 60 EUR
TIFFANY & Co. Seidentuch. Motiv mit Kirschblüten, Vögeln, Libelle, Eidechsen, Schildkröten und Marienkäfern. Aufdruck TIFFANY & Co. Quadratisch 88 cm x 86 cm.
GUCCI Seidentuch.
Result: 70 EUR
GUCCI Seidentuch, Paris. Motiv bunte Sommerblumen. Mit Original-Etikett. Quadratisch 89 cm x 86 cm.
SALVATORE FERRAGAMO Seidentuch.
Result: 30 EUR
SALVATORE FERRAGAMO Seidentuch. Mit Tiermotiv "Schwarzer Panther" aus Baumkrone herausschauend, umgeben von verschiedenen Pflanzen. Quadratisch 87 cm x 87 cm.
HAUPTMANN, Paul.
HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Weite hügelige Landschaft. Öl auf Leinwand/Karton, links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 49 cm. Gerahmt.
HAUPTMANN, Paul.
HAUPTMANN, Paul.
Result: 120 EUR
HAUPTMANN, Paul. 1887 Bromberg - ?. Dampfschiff im Hafen mit Fährhau. Öl auf Leinwand/Holzplatte, rechts unten signiert. Gerahmt, Höhe 50 cm, Breite 60 cm.
HAUPTMANN, Paul.
Result: 60 EUR
SCHWAB, Max.
Result: 130 EUR
Burg Wallenrode bei Bad Berneck im Fichtelgebirge.
Result: 150 EUR
Gebirgslandschaft mit See im Abendlicht.
Result: 150 EUR
ANACKER, Jean (Joan).
HOFFMANN, F.
Result: 420 EUR
HOFFMANN, F. 19. Jahrhundert. Blick auf die Festung Marienberg und Käppele bei Würzburg. Öl auf Leinwand, links mittig signiert, Höhe 25 cm, Breite 32,5 cm. Gerahmt.
Maler des 19. Jahrhunderts.
Maler des 19. Jahrhunderts. Zwei Wanderer in Tracht am Wegesrand bei Gebirgskapelle. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert, Höhe 32 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand.
Halbportrait einer jungen Dame mit Blume im Haar.
Result: 100 EUR
Halbportrait einer jungen Dame mit Blume im Haar. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, Höhe 60 cm, Breite 48,5 cm. Gerahmt.