This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

157. Auktion

completed | Physical auction

57 results

387

Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat.

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat. 750er Gelbgold punziert. Ringkopf durchbrochen gearbeitet mit zwei Putti, mittig ein oval gefasster Granat, Ringschiene strukturiert. Gewicht ca. 20 Gramm....


401

Kette. Armband.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Kette mit 750er Gelbgoldverschluss und Sicherheitskette. Armband Verschluss punziert, Punze jedoch verschlagen. Geschnürte Kette mit insgesamt 52 Kugeln, geschnürtes Armband mit 22 Kugeln in Gelbgold...


423

Ring mit zwei Mondstein-Cabochons.

Starting price 190 EUR

Ring mit zwei Mondstein-Cabochons. 750er Gelbgold punziert. Ringschiene gebürstet, gegenläufig gearbeitet besetzt mit je einem Mondsteincabochon. Gewicht ca. 7,3 Gramm. Ringgröße 53.


421

Ring mit Tansanit und vier Brillanten.

Starting price 330 EUR
Result: 330 EUR

Ring mit Tansanit und vier Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Ringgröße 50. Wertbestätigung Werkstatt FOCHTMANN, München, Maximilianstraße mit DM 4.200, datiert 07.10.91 l...


419

zurückgezogen.

Starting price 220 EUR

zurückgezogen.


417

Ring mit Saphir.

Starting price 240 EUR

Ring mit Saphir. 750er Gelbgold punziert. Moderne Ausarbeitung mit breiter gekanteter Ringschiene. Gewicht ca. 9,8 Gramm. Ringgröße 54.


391

Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten.

Starting price 330 EUR
Result: 330 EUR

Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/si, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Ringgröße 53. Kaufbeleg Juwelier Mitterer, München Maximilienstra...


390

Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten.

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/vsi, Gewicht ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 53.


388

Bandring in Art-Deco mit Smaragd.

Starting price 350 EUR
Result: 380 EUR

Bandring in Art-Deco mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Stein in einer Ecke fast unsichtbar (nur unter Lupe sichtbar) gebrochen, jedoch fest in der Fassung. Gewicht 18,2 Gramm. Ringgröße 65.


399

Handgearbeitete Gliederkette.

Starting price 800 EUR
Result: 800 EUR

Handgearbeitete Gliederkette. 585er Gelbgold punziert. Glieder floral durchbrochen gearbeitet, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge ca. 44 cm, ca. 49,7 Gramm.


428

SWAROVSKI-Armreife "Crystaldust Spiral".

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

SWAROVSKI-Armreife "Crystaldust Spiral", 2 Stück. Schwarz, graue Kristallsteine, die Enden jeweils in Silberoptik gearbeitet. Ungetragen. Etiketten, Originalschachteln und Informationsbroschüre dabei.


403

Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen. Verschiedene Ausführungen, Ringgrößen 52 - 60.


412

Porzellan-Anhänger. MEISSEN.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Porzellan-Anhänger. MEISSEN, nach 1954. 1. Wahl. Ovale Porzellanplakette, kobaltblauer Fond, mittig in Kartusche farbige Blumenbemalung mit Bukett, gold staffiert. Montierung und Öse, 835er Silber gep...


429

SWAROVSKI-Modeschmuck.

Starting price 60 EUR

SWAROVSKI-Modeschmuck. 1) Kette mit Anhänger "Bär", Körper und Gesicht mit kleinen Kristallglassteinen, Augen akzentuiert mit smaragdgrünen Kristallglassteinen. Höhe Anhänger 2 cm, Länge Kette mit Rin...


402

Konvolut Etienne Aigner Modeschmuck.

Starting price 60 EUR

Konvolut Etienne Aigner Modeschmuck. Insgesamt 8 Teile, bestehend aus: 1) Paar Ohrclips in Goldoptik, mit blauer Ledereinlage, mittig Markensignet, Ø 2 cm. 2) Paar Ohrclips in Goldoptik, mit rotbraune...


406

Memory-Ring. Vorsteckring.

Starting price 70 EUR

Memory-Ring. Vorsteckring. 1) Memory-Ring, 750er Weißgold punziert, umlaufender Besatz mit Saphiren, Gewicht ca. 3,3 Gramm, Ringgröße 58. 2) Vorsteckring, 925er Silber punziert, Ringkopf besetzt mit ...


386

Armspange.

Starting price 60 EUR

Armspange. Silber punziert. Schwarz gestaltete Oberfläche in Lackoptik, gravierte Darstellung einer asiatischen Fantasielandschaft. Breite im Verlauf 1,2 - 2,5 cm, Ø innen 4,8 cm. Gewicht ca. 14,2 Gr...


400

Kette mit Amethyst-Kugeln.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Kette mit Amethyst-Kugeln in lila und pink, Kugeln Ø 7 - 8 mm. Mit 20 kleinen strukturierten Zwischenkugeln in 585er Gelbgold. Karabiner-Verschluss, 585er Gelbgold punziert. Länge 48 cm.


414

Ring mit Chrysopras.

Starting price 250 EUR

Ring mit Chrysopras. 585er Gelbgold punziert. Ovaler Ringkopf mit Chrysopras-Cabochon, Gewicht ca. 9,3 Gramm. Ringgröße 52/53.


389

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.

Starting price 250 EUR

Bandring mit Saphir und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,29 ct. G/si, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 53.


413

Ring mit Amethyst.

Starting price 120 EUR

Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit Amethyst im Stil des Art Déco gefasst. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 56.


398

Gliederring.

Starting price 100 EUR

Gliederring, beweglich. 585er Gelbgold punziert. Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm. Ringgröße 56.


392

Bandring.

Starting price 190 EUR

Bandring. 585er Gelbgold punziert. Gerillte Schiene, Besatz mit zwei Rubinen, zwei Smaragden, einem Saphir, einem Brillanten. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 55.


422

Ring mit Turmalin.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Ring mit Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit oval gefasstem Turmalin, seitlich mit Volutendekor. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 52.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH