Bergmann bei der Arbeit mit Presslufthammer
Result: 120 EUR
Bergmann bei der Arbeit mit Presslufthammer. Bronze, auf quadratischer Marmorsteinplatte. Schauseits Firmenplakette C. Deilmann, Bergbau-Tiefbau, Dortmund-Kurl. Höhe 18,5 cm.
BURN, K.
Result: 90 EUR
BURN, K. Junge Musikerin Geige spielend. Bronze. Auf runder Plinthe, dort signiert. Über quadratischem Postament. Höhe 28 cm.
Figurengruppe "Bayerisches Bauernpaar".
Result: 90 EUR
Figurengruppe "Bayerisches Bauernpaar". 20. Jh., Holz, farbig und gold gefaßt. Höhe 57 cm. Dabei kleine Wandkonsole (wohl nicht original), Höhe 37 cm.
Liegender Büffel mit zwei Hirten auf dem Rücken.
Result: 150 EUR
MÜLLER-CREFELD, Konrad.
Result: 550 EUR
Plakete "Münchner Kindl mit Bierhumpen und Rettich".
Porträtbüste Napoleon Bonaparte.
Porträtbüste Napoleon Bonaparte. Bronze, dargestellt in Uniform mit Mantel und Zweispitze, auf rundem Marmorsteinsockel. Unsginiert. Höhe ca. 21 cm.