Silber-Humpen.
Result: 1.100 EUR
Silberkrug, Sterling 925.
Result: 340 EUR
Tablett.
Result: 150 EUR
Tablett, 835er Silber. Runde, leicht gemuldete Form mit vollem passig geschweiftem Profilrand. Ø 20,5 cm. Ca. 490 Gramm. Punze: Feingehalt.
Vier Teile Konvolut
Result: 150 EUR
Vier Teile-Konvolut.
Result: 350 EUR
Zierkelch.
Result: 650 EUR
Zierkrug.
Result: 700 EUR
Zigaretten-Dose. LONDON/England 1924.
Result: 160 EUR
Zuckerdose.
Result: 120 EUR
Zuckerdose. Silber geprüft. Klassischer gestalteter bauchiger Korpus mit seitlichen Handhaben über rundem Standring. Loser gewölbter Deckel mit Knauf. Höhe 11 cm. ca. 266 Gramm.
Zucker-Fußschale (Schütte) mit Schaufel.
Result: 100 EUR
Zucker-Fußschale (Schütte) mit Schaufel. Silber geprüft, innen vergoldet. In außergewöhnlicher Form gestaltet mit reliefiertem Rand. Höhe 11 cm. Dabei kleiner Schöpfer. Zusammen ca. 198 Gramm.
Zwei Miniatur-Tierfiguren.
Result: 60 EUR
Zwei Petschafte
Result: 160 EUR
Zwei Petschafte. 1) Elefant Silber, 84 zolotnik, Höhe 3,5 cm. 2) Nefrit auf Messingplatte, Höhe 3 cm.
Zwei Vorlegeteile.
Result: 30 EUR