53 results
Bildnis eines Bärtigen.
Starting price 20 EUR
Result: 130 EUR
Result: 130 EUR
Bildnis eines Bärtigen. Italien 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 26, Breite 19,5 cm. Gerahmt. Partiell leichter Kratzer.
Abstrakt, ohne Titel.
Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR
Result: 50 EUR
Abstrakt, ohne Titel. Mischtechnik, vermutlich auf Seide. rechts unten signiert. Gerahmt, Höhe 95, Breite 87,5 cm.
Malstudie "russisches Mädchen".
Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR
Result: 20 EUR
Malstudie "russisches Mädchen." Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 33, Breite 26 cm. Gerahmt im Jugenstilrahmen.
Moorlandschaft.
Starting price 20 EUR
Result: 90 EUR
Result: 90 EUR
Moorlandschaft. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur nicht auflösbar ( evtl. Ph. Herrmann ?) Höhe 26, Breite 45 cm. Gerahmt.
Hundeporträt "Münsterländer".
Result: 30 EUR
Result: 30 EUR
Hundeporträt "Münsterländer". 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert., Ø 48 cm. Ungerahmt.