355
Vorsteckring.
Result: 40 EUR
Vorsteckring. 8 ct. Gelbgold geprüft, mittig kleiner Brillant 0,05 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 1,3 Gramm.
336
Diadem und Anstecker.
Result: 50 EUR
Diadem und Anstecker. Versilbert, Ende 19. Jahrhundert. Haarschmuck für die Dame anläßlich der silbernen Hochzeit, der Anstecker für den Herrn. Feine florale Ausarbeitung.
337
Granatring mit kleinen Perlen.
Result: 50 EUR
Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.
356
Zwei Perlenketten. Solitärring.
Süsswasser Perlenkette, endlos, Länge 90 cm. Dabei Perlenkette, Modeschmuck, Verschluß unedel. Länge 69 cm. Solitär-Ring. CHRIST. 333er Gelbgold, mittig Zirkonia. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.
...
340
Konvolut Silber-Schmuck
Result: 400 EUR
Konvolut Schmuck. 3 Teile. China. Silber vergoldet. Um 1900/20. Bestehend aus: Armreif mit erhaben gearbeiteter Muschelkamee mit der Darstellung einer jungen Dame, filigran gearbeitet mit aufgelegten ...
354
Vier Damenringe.
Result: 190 EUR
Vier Damenringe. 585er Weißgold, U.a. besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren und Smargden. Ringgrößen 53, 54, 55, 57. Ca. 9,3 Gramm. .
346
Ring mit Floraldekor.
Ring mit Floraldekor. 585er Gelbgold. Besetzt mit drei Grandeln ( 1 x beschädigt, eine Grandel fehlt) Mittig Brillant von ca. 0,03 H/Si. Ringgröße 55, ca. 6,9 Gramm.
347
Ring mit Onyx.
Ring mit Onyx. Mittig eingesetzter Brillant 0,05 ct. H/p1. Altschliff. Ringgröße 62, ca. 4,3 Gramm.
324
Art-Déco Brosche.
Art-Déco Brosche. 585er Weiß-und Gelbgold, mittig kleiner Brillant 0,05 ct.H/Si., umgeben von Diamantrosen. ca. 2 Gramm.
328
Brillantring.
Result: 190 EUR
Brillantring. 585er Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten, in der Schiene graviert 0,52 ct. I-J/p1. Ringgröße 54, ca. 4,5 Gramm.
330
Brosche mit Muschel-Kamee.
Result: 150 EUR
Brosche mit Muschel-Kamee. Wohl England, Fassung 9 ct. Gelbgold. Fein geschnittene Darstellung mytholoische Darstellung " Diana auf dem Streitwagen". Länge 5, Höhe 3,7 cm. Sicherheitskette.
333
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit einem Solitärbrillant 0,15 ct. H/si. Ringgröße 51, ca, 3,5 Gramm.
335
Damenring.
Result: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Ringschiene mit drei Brillanten von zusammen 0,15 ct. H/si. Ringgröße 55. ca. 3,6 Gramm.
345
Ring mit Brillanten und Saphir.
Result: 150 EUR
Ring mit Brillanten und Saphir. 585er Weißgold, rechteckige Ringschiene, mittig Saphir mit zwei Brillanten 0,06 ct H/si, flankiert von Diamanten. Ringgröße 55, ca. 6,3 Gramm.
352
Trachten Steck-Charivari mit Hand.
Result: 150 EUR
Trachten Steck-Charivari mit Hand. Hirschgeweihscheibe, Ø 8 cm, mit Silber Reliefplatte, verso punziert 925, bezeichnet H. Meyen. Abhängungen mit verschiedenen Trophäen in Silberfassung und 3 Münzen...
357
Zwei Ringe.
Zwei Ringe. 585er Gelbgold. Ein Ring besetzt mit Perle und 1 Brillanten ca. 0,03 ct. I-J/si. Dabei Ring mit 1 Brillanten von ca. 0,03 ct. I-J/si. Ringgrößen 46 und 58. Zusammen ca 6,9 Gramm.
358
Zweireihige Perlenkette.
Zweireihige Perlenkette. Leicht nach Verlauf mit 585er Weißgoldschließe mit Perle. Kürzeste Kette 52 cm.
344
Ring mit Brillanten und Perle.
Result: 160 EUR
Ring mit Brillanten und Perle. 585er Gelbgold, in der Schiene mit Gravur. Mittig besetzt mit einer Zuchtperle, flankiert von zwei Brillanten ca. 0,10 ct. H/si und vier Diamanten. Ringgröße 59, ca. 7,...
327
Brillantring mit Perlen.
Brillantring mit Perlen. 585er Gelbgold, mittig Brillant von ca. 0,10 ct., flankiert von zwei Zuchtperlen. Ringgröße 56, ca. 7,8 Gramm.
348
Ring mit zwei Brillanten.
Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si Ringgröße 57, ca. 2,3 Gramm.
323
Art Déco-Ring
Result: 220 EUR
Art Déco-Ring. 750er Weißgold. Mittig mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Seitlich mit Diamantbesatz. Ringgröße 55. Ca. 7,4 Gramm.
329
Brosche mit Brillanten und Rubinen.
Brosche mit Brillanten und Rubinen. Quadratische Brosche aus 585er Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,15 ct. I-J/si. und zwei Rubinen. ca. 2,5 x 2,5 cm. Ca. 7,5 Gramm.
339
Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten.
Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten. Nach Verlauf, jeweils besetzt mit 8 ct. Weißgold-Verschluß. Eine Kette nach Verlauf zweireihig mit 585er Weißgold-Verschluß, Längen 54, 55, kürzeste Kette 48 cm....
320
Akoja-Perlenkette.
Result: 200 EUR
Akoja-Perlenkette. Weiße Perlenkette, endlose ohne Verschluß, sehr gute Qualtität, schönes Lüster. Ø 8 mm, Länge 80 cm.