Putto auf Goldkugel.
Result: 70 EUR
Junges Mädchen unterm Schirm mit Enten und Küken.
Result: 70 EUR
Junges Mädchen unterm Schirm mit Enten und Küken. LLADRO/Spain. 20. Jahrhundert. Vollplastische Ausführung dezent farbig unter Glasur staffiert. Höhe 27 cm
Italienischer Wandspiegel.
Result: 70 EUR
Paar Unterschalen.
Result: 70 EUR
Herrenarmbanduhr.
Result: 60 EUR
Tischlampe. MEISSEN.
Result: 60 EUR
Deckenleuchter.
Result: 60 EUR
Deckenleuchter. Deutsch 20. Jahrhundert. An geschwungenen Leuchterarmen sechs Kerzentüllen mit Tropfschalen. Elektrifiziert. Funktion geprüft. Höhe mit Kette bis Abschluß ca. 97 cm. Ø 63 cm.
Waldweg
MÜLLER, Paul Lothar.
Durchbruchteller.
Result: 60 EUR
Durchbruchteller. Anfang 20. Jahrhundert. NYMPHENBURG. Modell Nr. 912. Im Spiegel farbige Bemalung "Purpur Rose" mit Streublümchen, gold radierter Spiegel-Rand, Fahne durchbrochen. Ø 26 cm.
Silberfuchs-Stola als Pelzkragen.
Result: 60 EUR
Fayence-Henkelkrug
Result: 60 EUR
Zwei Deckeldosen.
Result: 60 EUR
Zwei Deckeldosen. China 20. Jahrhundert. Porzellan, verschiedene Formen und Ausarbeitungen, Haubendeckel, 1 Deckel bekrönt mit Fohund. Höhen 21 - 27 cm.
Gedeck 4-teilig. NYMPHENBURG:
Result: 60 EUR
Figurenpaar Schäfer und Schäferin.
Result: 60 EUR
Rotkehlchen auf Ast sitzend.
Result: 60 EUR
Rothkehlchen auf Ast sitzend. ROSENTHAL Classic Rose. Farbig staffiert. Höhe 13,5 cm.
Knabe in Rokokokleidung mit Buch.
Result: 60 EUR
Granat Collier mit Ring.
Result: 50 EUR
Regulator.
Mörser aus Holz.
Schildkrötpuppe.
Schemel.
Result: 50 EUR
Schemel. Deutsch HISTORISMUS 1880/90. Nußbaum. In Pyramidenform, Beine gedrechselt, verstrebt. Höhe 48 cm.
Beistelltisch, um1880.
Result: 50 EUR
Beistelltisch, um1880. Pyramidenförmiger Aufbau, massive Tischplatte über 4 gedrechselten Beinen. Unten Ablagefach, Trockenriss. Höhe 70, Breite 58 x 58 cm.
Kleine Mondsichelmadonna